Экономика / 26 октябрь 2023

В Швейцарии завершили строительство самого длинного в мире тоннеля

В Швейцарии завершили строительство самого длинного в мире тоннеляСамого глубокого и протяженного и железнодорожного тоннеля мира в Швейцарии завершено техническое оснащение. Готардский тоннель имеет длину в 57 километров, это рекордная длина. Предыдущий рекорд занял подземный тоннель Сэйкан в Японии, его длина составляет 54 километра.
 
«После его открытия, это станет самым безопасным участком железных дорог Швейцарии», - сообщили в строительной компании Швеции AlpTransit Gotthard AG. В ближайшие несколько недель испытателям дадут разрешение для начала тестирования систем связи, вентиляции и освещения. Как известно, испытания назначены на октябрь.
 
До начала сообщения, поезда должны проехать по тоннелю более чем три тысячи раз. Начало пассажирских перевозок запланированы на начало июня 2016 года, а в декабре начнется регулярное сообщение.
 
С новой транспортной артерией пассажиры смогут ездить от Цюриха и до Милана за два часа и 50 минут скоростью 200 км/час, это на один час меньше за обычное время. Грузовые составы, которые будут проходить через данный участок, увеличится от 180 до 260.
 
В 1996 году началась работа над тоннелем, и уже через 14 лет завершилось его бурение, а спустя четыре года проложили последние рельсы. Более двух тысяч человек принимали участие в строительстве. Во время работ тоннеля погибло 8 человек.
Комментарии к новости
Добавить комментарий