Новости / Бизнес / 24 ноябрь 2023

Перспективы рубля, нефти и биржи на предстоящей неделе

Перспективы рубля, нефти и биржи на предстоящей неделеНа предстоящей неделе ожидается укрепление рубля, возможные разногласия в ОПЕК+ и растущий интерес к акциям компаний-экспортеров. Эту информацию предоставили финансовые аналитики в беседе с "Российской газетой".

Михаил Васильев из Совкомбанка прогнозирует умеренное укрепление рубля, с торговым диапазоном 86-90 рублей за доллар, 94-98 рублей за евро и 12-12,6 рублей за юань. Поддержка рублю оказывается за счет обязательной продажи валютной выручки крупнейшими экспортерами и налоговым периодом в ноябре, когда компании продают валюту для расчетов с бюджетом. В то же время, ожидаемый рост инфляции и увеличение бюджетных расходов могут сыграть против рубля.

Владимир Евстифеев из банка "Зенит" отмечает важность переноса министерской встречи ОПЕК+ на 30 ноября, что может свидетельствовать о расколе внутри картеля. Ожидается, что текущие ограничения на добычу сохранятся, поддерживая цены на нефть около 80 долларов за баррель Brent.

Александр Бахтин из "БКС Мир инвестиций" говорит о нейтральной неделе для российского рынка акций. Интерес к акциям экспортеров может возрасти, особенно в контексте новостей рынка нефти и корпоративных событий. На внешнем контуре внимание будет уделено встрече ОПЕК+ и ключевым экономическим показателям, таким как квартальный ВВП США и индексы деловой активности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий