Новости / 25 ноябрь 2019

Герметик для авто – универсальность и доступная цена

Герметик для автоЗаменить прокладки в машине без использования герметика практически невозможно. Густое вещество облегчает обслуживание и ремонт транспортного средства. Герметик для авто продлевает срок эксплуатации дорогостоящих механизмов. Он продается в удобных тюбиках с дозирующими приспособлениями.

Характеристика и основные преимущества герметиков

Герметики получили распространение среди автолюбителей и работников сервисных центров благодаря необычайной универсальности. Они позволяют быстро устранять разнообразные проколы, трещины и зазоры. К главным достоинствам герметиков можно отнести:

  • отсутствие резкого запаха;
  • длительный срок службы;
  • простота хранения;
  • безопасность.

Современный рынок предлагает большой выбор расходных материалов местного производства. Пользователи покупают автомобильную химию для стекол, фар, кузова и резьбовых соединений. Герметик можно найти в период карантина в связи с коронавирусной инфекцией. Как защитить себя? Составлена правильная профилактика коронавируса для работы и дома.

Анаэробные товары

Герметик для авто – универсальность и доступная ценаАнаэробными герметиками называют вещества, которые "застывают" без кислорода. Данные материалы затвердевают в течение 25-30 минут после контакта с металлом. Анаэробное вещество демонстрирует устойчивость к вибрации, повышенной влажности и температурным перепадам. 

Силиконовые герметики

Силиконовые герметики, отличающиеся по степени эластичности, чаще всего заказывают для непрофессионального использования. Процесс полимеризации вещества происходит под воздействием воздуха. Средняя продолжительность затвердевания не превышает 10 минут. За это время нужно обязательно закончить запланированную работу.

Синтетические товары

Относительно новые искусственные герметики, состоящие из комбинации смол, еще не завоевали популярность в нашей стране. Однородные смеси демонстрируют высокие адгезионные свойства. Они наносятся на сопрягаемые детали без предварительной подготовки поверхностей.   

Керамические герметики

Отдельного упоминания заслуживают керамические герметики, которые предназначены для ремонта выхлопных систем большегрузного и легкового транспорта. Узкопрофильный материал на базе синтетических веществ используют, если размер зазора не превышает 3 мм. 

Комментарии к новости
Добавить комментарий