Новости / 12 февраль 2021

3 самых популярных вида покера

3 самых популярных вида покера

Покер — очень популярная игра, которая теперь доступна и в онлайн режиме. Существует множество видов данного карточного развлечения, однако наибольшим интересом пользователей пользуются три из них: холдем, омаха и . У каждого из типов есть свои особенности, которые стоит учитывать гемблеру перед началом игры.

Холдем — король Техаса

Именно этот вариант является самым популярным в мире. Если вы решите играть в покер онлайн, на kodechonline.com, то найдете множество соперников, желающих сразиться с вами за одним столом. В США эта версия распространена не во всех штатах, а особенно ее любят в Техасе. Именно поэтому ее альтернативное название — Texas Holdem Poker.

Главное преимущество холдема — простота правил. Гемблерам выдаются две карты, которые разрешается просматривать только им самим. Победителем считается игрок, составивший руку старше, чем у остальных.

Омаха — простые правила и крупные выигрыши

С точки зрения игры, омаха похожа на техасский холдем. Просто при таком раскладе гемблеры получают не по две, а по четыре карты. Они могут использовать хай-комбинации, раскрывая для этого пять карты, разложенных вверх рубашкой на столе. При составлении рук применяются три общие карты и две личные. Одной из разновидностей игры является Омаха Хай-Лоу. В таком случае игроки могут использовать также Лоу-комбинации, что повышает их шансы на выигрыш.

Семикарточный покер

Покер онлайн играть

Эта разновидность считается более экзотической. Наиболее популярными видами семикарточного покера являются Разз и Стад. На протяжении игры гемблерам выдаётся семь персональных карт. Действие происходит в пять этапов. В зависимости от используемой разновидности, покериствм разрешается составлять хай или лоу комбинации. Например, Стад предполагает использование толькой хай-рук по аналогии с техасским холдемом.

В случае с Разз гемблерами могут применяться только лоу-комбинации. Однако для их составления применяется вся колода целиком, а младшим по рангу всегда считается Туз. Особый случай — это Стад Хай-Лоу, где разрешается собирать сразу оба варианта комбинаций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий