Новости / 01 ноябрь 2017

В Приморском крае в больнице умер пациент во время визита мэра

В Приморском крае в больнице умер пациент во время визита мэраВероника Скворцова, министр здравоохранения России, поручила провести проверку Росздравнадзору после происшествия в медучреждении №1 в городе Артем, Приморье: там погиб лечившийся пациент, вовремя не получив помощи, потому что в медучреждение пожаловал с визитом мэр Владимир Новиков. Данную информацию сообщил Олег Салагай.
 
Проверку проводят сотрудники прокуратуры и Следственного управления СК (Следственный комитет) Приморского края. Процессуальное решение будет принято по ее результатам.
 
В интернете 16 сентября появился видеоролик, на котором показывается: на кушетке лежит пожилой мужчина и ждет медиков, однако проходит мимо Новиков вместе с сотрудниками медучреждения, которые на пациента не обращают никакого внимания. Родственники погибшего сказали, сто на скорой помощи доставили мужчину в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. Медики оставили его в хирургическом отделении на пару часов без медпомощи.
 
В медицинском учреждении утверждают, что медики сделали все возможное чтобы спасти жизнь пациента – мужчина погиб от хронического заболевания в реанимационном отделении. Венера Древятникова, заместитель главврача, сообщила, что «пациента госпитализировали и погиб он в условии реанимационного отделения».
Комментарии к новости
Добавить комментарий