Новости / 29 ноябрь 2017

В Питере обнаружили мешки с обломками фигуры Мефистофеля

В Питере обнаружили мешки с обломками фигуры МефистофеляПравоохранителями Санкт-Петербурга были обнаружены в мешках обломки барельефа Мефистофеля. Сотрудники МВД России вместе с водителем автомобиля «Газель», которой вывозили мешки, нашли их в мусорном баке.
 
В уничтожении барельефа признался казак Денис Горчин. Он на одну из московских радиостанций прислал письмо, в котором рассказывается, что фрагменты сбитой фигуры он выбросил в реку. «Я могу указать место, куда выбросили обломки беса – в конце Петровской косы, рядом с берегом в куче мусора у Невки и частично сбросили в воду», - говорится в сообщении. Горчин пояснил свое действие тем, что барельеф Мефистофеля не должен находиться по соседству с церковью, которая строится.
 
В связи с инцидентом со скульптурой правоохранительными органами возбуждено уголовное дело.
 
26 августа неизвестный мужчина, который был одет в рабочую форму, повалил каменную фигуру Мефистофеля кувалдой, которая была расположена на доме, построенном в 1910 годе архитектором Александром Лишневским. После произошедшего, обломки фигуры были собраны несколькими людьми, которые увезли их на «Газели».
Комментарии к новости
Добавить комментарий