Новости / 10 ноябрь 2017

Правоохранители задержали подозреваемых в нападении на дом Волочковой

Правоохранители задержали подозреваемых в нападении на дом ВолочковойПравоохранительными органами задержаны подозреваемые в нападении на дом Анастасии Волочковой, известной балерины, которое было совершено в 2013 году. Данную информацию сообщил Андрей Галиакберов, начальник ГУ МВД РФ.
 
«В Тверской области работниками уголовного розыска полиции Москвы были задержаны двое подозреваемых в совершении разбойного преступления. На данное время правоохранители проводят с ними необходимые следственные действия», - сообщил Галиакберов.
 
Нападение на особняк Волочковой, который расположен на северо – востоке Москвы в районе Лианозово, было совершено 29.04.2013 года. «Неизвестные люди проникли в дом балерины, сильно избили и связали работавших в особняке людей (мужчина и две женщины), а после похитили ценные вещи, которые находились в доме и скрылись с места», - прокомментировал глава МВД.
 
В 2013 году сама балерина рассказывала, что особняк ей снимал Игорь Вдовин, ее бывший супруг. Она сообщала, что преступников было трое. Грабители вынесли в сейфах большую часть драгоценностей и денег. Однако сумму украденного она отказалась называть.
 
Балерина рассказала, как управляющему дома, гувернантке и домработнице удалось освободиться. Преступники на глазах у Ариадны, дочери Волочковой, связали людей, а после перетащили их в гостевую. После того, как мужчины ушли из дому, работники позвали дочь балерины и попросили ее, их развязать. Девочке удалось освободить ноги управляющему дома, который в свою очередь побежал за помощью к соседям.
Комментарии к новости
Добавить комментарий