Новости / 09 январь 2018

В Сочи священник избил местного жителя

В Сочи священник избил местного жителяСочинские правоохранительные органы проводят расследование ситуации конфликта между местным жителем и священником. В ГУ МВД Краснодарского края сообщили, что словесная перепалка перешла в драку с сельчанином, в результате которой получил травмы служитель церкви.
 
Инцидент, с участием иеромонаха Лазаря, настоятель храма Святых Царственных Мучеников, и представителем армянской диаспоры, произошел в Лазаревском районе Сочи в поселке Госсортучасток 16 сентября. Правоохранителями возбуждено уголовное дело по 112 ст. УК РФ.
 
Священник рассказал, что он узнал о том, что местные молодые люди выращивают коноплю. Он решил это обсудить с местной молодежью, однако разговор не состоялся, парни избили служителя церкви битами. Молодые люди сообщили, что иеромонах Лазарь находился в состоянии алкогольного опьянения, и спровоцировал их на драку. В конфликт пытался вмешаться парень армянской национальности, священник начал выкрикивать ругательства в сторону армянского народа, припомнив геноцид 1915 года.
Комментарии к новости
Добавить комментарий