Новости / 22 август 2021

Выбираем практичную и модную мужскую футболку

Выбираем практичную и модную мужскую футболкуУ мужчины должно быть несколько футболок на все случаи жизни. Первоначально данный предмет гардероба использовали как нательное бельё. Сегодня футболки носят напоказ и под свитером, рубашкой, джемпером, пуловером или кофтой. Правильно подобранное изделие сочетает декоративные и практические функции. Модная мужская футболка – это обязательная одежда в теплое время года. Ее носят вместе с джинсами, шортами и даже костюмами. Зимой она плотно облегает тело и защищает владельца от холода.

Какое значение имеет цвет и оформление футболки

Если вы стремитесь выглядеть ярко, выбирайте красные и зеленые оттенки. Не желаете выделяться? В этом случае вам подойдут классические белые, черные и темно-синие футболки. Во время летнего отпуска актуальна одежда с пальмами, попугаями и экзотическими животными. Подобные футболки категорически запрещено носить в повседневной жизни. При выборе одежды внимательно читайте надписи на иностранном языке. В продаже встречаются изделия, украшенные непристойными фразами, расистскими лозунгами и экстремистскими выражениями. Неправильно выбранная одежда может привести к конфликту с непредвиденными последствиями.

Футболки имеют различную длину и ширину. По вырезу горловины отличают:

  • квадратные;
  • V-образные;
  • круглые;
  • поло.

Мужская футболкаВ текущем сезоне модельеры рекомендуют использовать последний вариант для вечерних прогулок и туристических походов. Наибольшее распространение получили модели с круглой горловиной. Реже встречаются квадратные и V-образные изделия, которые носят под деловыми и легкими летними костюмами.

Синтетический или натуральный материал

При ограниченных средствах выбирают доступные футболки из полиэстера. Износостойкий материал рассчитан на длительную эксплуатацию. Такие футболки легко отстирываются от загрязнений и практически не мнутся. К недостатку полиэстера относят минимальную воздухопроницаемость. Если собираетесь заниматься спортом, лучше купить более дорогую одежду из хлопка. Натуральный материал свободно пропускает воздух, и впитывает пот. К сожалению, хлопковые футболки быстро теряют форму и сильно мнутся. Идеальный вариант – натуральная ткань с добавлением 10-15% синтетических волокон.  

Комментарии к новости
Добавить комментарий