Новости / 10 май 2019

5 правил, которые помогут организовать идеальный детский день рождения

кафе города Мурманск для детских торжествБольшинство современных родителей хочет устроить ребенку в честь дня рождения незабываемый праздник. Сделать это не так уж просто. Часто мероприятие выходит из-под контроля и превращается в самый настоящий кошмар. Чтобы этого не случилось, следуйте нескольким важным рекомендациям для применения в кафе города Мурманск для детских торжеств https://pozdravrebenka.ru/gde-provesti/kafe-goroda-murmansk-dlya-detskix-torzhestv.html и в других местах.

Правило №1. Выберите правильные подарки

Расстроенный именинник, получивший совсем не то, что ему хотелось, может устроить настоящую истерику, которая окажется заразительной и для гостей. Чтобы этого не случилось, заранее разузнайте у малыша, какой подарок ему придется по вкусу. После этого составьте список и разошлите его родителям приглашенных детей.

Правило №2. Не растягивайте праздник

Мероприятие для детей (особенно дошкольного возраста) должно быть коротким. Идеальный вариант - 2-3 часа, причем не важно, дома Вы отмечаете праздник или в развлекательном центре. За такой промежуток времени гости точно не устанут, не перевернут все вокруг вверх дном и не перевозбудятся. Некоторым родителям кажется, что пара часов - слишком мало для такого важного праздника. На самом деле, этого вполне хватит, чтобы поесть, поиграть, сделать красивые фото и вручить подарки.

Правило №3. Не зовите слишком много гостей

кафе города Мурманск для детских торжествПригласить домой всю группу детского сада - это не лучшая идея. Такое количество дошколят точно создаст вокруг хаос и неразбериху.

Правило №4. Тщательно продумайте программу

В противном случае вместо веселого праздника Вы рискуете получить потоки слез и обиженных детей. В возрасте 3-5 лет малыши должны четко придерживаться плана праздника, который создают взрослые. Примерное содержание программы может быть следующим.

  • Встреча гостей и вручение подарков, например, в кафе города Мурманск.
  • Конкурсы для гостей (их может организовать мама).
  • Подвижная игра (например, прятки).
  • Угощение и задувание свечей на торте.
  • Квест для детей (например, поиск спрятанного в доме или на улице клада).
  • Групповое фото.
  • Прощание (на этом этапе можно вручить каждому из гостей небольшой памятный подарок).

Если Вам не хочется тратить время и силы на составление плана, просто закажите детский день рождения в специализированном кафе или развлекательном центре. Там о досуге гостей будут заботиться профессиональные аниматоры.

Правило №5. Прислушивайтесь к желаниям ребенка

Пусть он еще маленький, тем не менее, это именно его праздник. Постарайтесь сделать так, чтобы вечеринка в часть дня рождения запомнилась малышу надолго. Пусть он активно принимает участие в подготовке и радуется тому, что организовал такой замечательный вечер для своих друзей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий