Новости / 18 октябрь 2018

Как похудеть девушке в тренажерном зале

Избавиться от лишнего веса – заветная мечта многих девушек, регулярно посещающих тренажерный зал.Как похудеть девушке в тренажерном зале Однако нередко идея так и остается невоплощенной – лишний вес не покидает, цифры на весах стоят или растут. Столь непривлекательный итог часто становится очевидным: при планировании программы для похудения не соблюдается принцип комплексности: женщина регулярно посещает зал, но совсем не следит за характером занятий, забывает о спортивном питании. К слову, последний аспект является одним из базовых и легко поддается корректировке, с помощью универсальных питательных комплексов, предоставленных магазином ЗелСпортПит.

Помогает ли тренажерный зал похудеть?

Занятия в тренажерном зале заслуженно относят к самым эффективным методам борьбы с лишним весом. Работа на тренажерах не только «выгоняет» жир, но и укрепляет мышечный корсет. Однако для получения ожидаемого результата важно грамотно построить занятия.

Работая на износ на силовых тренажерах, девушка не может рассчитывать на снижение веса: прокачка мышц приумножает объем подкожной клетчатки и мускулатуры. Выход в комбинации силового тренинга с аэробной нагрузкой, которая активизирует процесс сжигания жира. Получается, что аэробные упражнения помогают сбросить лишний вес, а силовой тренинг – придает фигуре привлекательные очертания. Решить поставленную задачу поможет специалист. Однако большинство представительниц задается вопросом “Как похудеть в зале девушке без тренера?”.

Принципы самостоятельной работы в зале

Спланировать занятия без помощи специалиста следует заранее, определив перечень вероятных противопоказаний к выполнению определенных упражнений и внимательно изучив проблемные зоны.

Если беспокоят отложения жира в нижней части тела, стоит сконцентрировать внимание на велотренажерах. Они помогают напрячь переднюю поверхность бедер, икр, что стимулирует процесс сжигания жира. Спортсменке с крепкими мышцами спины можно заниматься на тренажере с вертикальной посадкой. В противном случае, лучше отдать предпочтение горизонтальной позиции. Если «сбросить» предстоит немного, велотренажер можно заменить беговой дорожкой или степпером.

Итак, как похудеть в тренажерном зале девушке, делая акцент на кардионагрузках, понятно. На очереди силовой тренинг.

Силовые упражнения для снижения веса

В числе упражнений, способных помочь девушке или женщине похудеть, оказываются:

  • приседания со штангой;
  • тяга вертикальная с грифом;
  • выпады с гантелями;
  • пресс;
  • подтягивания;
  • отжимания;
  • жим штанги лежа;
  • приседания с гантелями.

Базовый принцип работы силового тренинга – акцент на крупные мышцы тела. Большая мышечная группа требует больших энергетических затрат, что способствует похудению.

Вопрос питания

На “одной полке” с грамотным подбором упражнений и техничным их выполнением «лежит» и правильное спортивное питание для девушек, желающих похудеть. Этот аспект ставит во главе угла выполнение пары основных задач: сжечь жир и сохранить мышечную ткань.

В первом случае помогут жиросжигающие комплексы или, как говорят спортсмены, жиросжигатели.жиросжигатели Спортивное питание для девушек, стремящихся к обретению стройной фигуры, не может не включать этот вид продукта. Спектр действия таких препаратов широк и варьируется в зависимости от входящих компонентов:

  • устраняет чувство голода;
  • активизирует обменные процессы;
  • расщепляет жир;
  • «выгоняет» лишнюю жидкость;
  • улучшает работоспособность.

Процесс жиросжигания, активированный приемом специальных препаратов, приводит к изматыванию организма (нехватке витаминов, минералов и прочих полезных компонентов), что стимулирует процесс разрушения мышечной ткани. Результат – тело теряет не только вес, но и привлекательную форму.

Какое спортивное питание для девушек поможет сохранить мышцы? Вот список препаратов, которые призваны поддержать женский организм в борьбе с лишними килограммами:

  1. Омега-3 – это обычный рыбий жир. Аминокислота сокращает количество холестерина в крови, укрепляет иммунную систему организма, нормализует процесс функционирования сердечно-сосудистой системы, стимулирует умственный процесс. Основной эффект аминокислоты в рамках рассматриваемой темы – препятствует отложению жира. Входит в группу натуральных препаратов, исключающих вероятность побочных реакций.
  2. ВСАА – комплекс аминокислот, который обязательно должно включаться в спортивное питание для похудения для девушек. Предупреждает процесс разрушения мышечной ткани, поддерживает расщепление жира. Препарат «гасит» чувство голода, повышает выносливость организма.
  3. Протеин. Препарат практически свободен от лактозы и углеводов. Отличный выбор для тех, кто привык «выжимать» из тренировки все. Состав защищает мышцы от разрушения, не препятствуя процессу активного расщепления жира. Приятный бонус такого вещества – его можно принимать вместо трапезы или между приемами пищи.
  4. Кетоны малиновые. Вещество тормозит процесс скопления жировых клеток. Действует мягко, постепенно снижая концентрацию жировой ткани, не блокируя ее полностью. Используется в качестве вспомогательного средства для похудения.
  5. Минералы и витамины. Комплекс призван нормализовать реакции организма. Отлично подойдет для восстановления жизненных сил при соблюдении диеты или интенсивных тренировках.

Советы по применению

Даже если было выбрано лучшее спортивное питание для девушек,, стоит определить несколько важных моментов. Во-первых, любой продукт должен быть изготовлен известной компанией-производителем. Во-вторых, во избежание привыкания, рекомендуется сделать семидневный перерыв после окончания месячного курса приема жиросжигателей или вспомогательных препаратов.

К выбору спортпита надо подходить с умом, и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий